rand links
logo bgib
  Startseite   Presse   Links   Impressum

Zusammensetzung der Gremien der Bundesgütegemeinschaft ib

 
Vorstand
     
Vorsitzender Dipl.-Ing. Marco Götze
TARKUS IngenieurSanierung GmbH
Hochbergweg 2
12207 Berlin
     
Stellvertreter Dr.-Ing. Paul Uwe Budau
P.A. Budau GmbH & Co. KG
Mackenrodter Weg 5-9
55743 Idar-Oberstein
     
Vorstandsmitglied Dipl.-Ing. Heinz Dieter Dickhaut
ö.b.u.v. Sachverständiger
Schlagäckerstraße 8
61381 Friedrichsdorf
     
Vorstandsmitglied Sebastian Epe
Malermeister
Malerwerkstätten Epe GmbH & Co. KG
Hindenburgstraße 60
42853 Remscheid
     
Vorstandsmitglied Sebastian Fink
SBS Spezial-Beschichtungs-Systeme GmbH
Mainstraße 15
45478 Mülheim an der Ruhr
     
Vorstandsmitglied Dipl.-Ing. Hans-Georg Müller
BBT GmbH
Drosselweg 13
25569 Kremperheide
     
Vorstandsmitglied Michael Notthoff
Bauschutz GmbH & Co. KG
Niederlassung Nord
Großmoorkehre 8
21079 Hamburg
     
Vorstandsmitglied

Dipl.-Ing. Jan Rassek
w+s bau-instandsetzung gmbh
Crumbacher Straße 23-25
34277 Fuldabrück

     
Vorstandsmitglied

Dipl.-Ing. (FH) Ernst Schmidt
Baugeschäft H. Voss GmbH  Co. KG
Schützenallee 61
31134 Hildesheim

     
Vorstandsmitglied

Dipl.-Ing. (FH) Alexander Steeb
Bau-Steeb GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 2/1
72172 Sulz a.N.

     
Vorstandsmitglied

Dipl.-Ing. Thomas Landsberg
IBL Ingenieurbüro Landsberg & Partner
Am Goldenen Wagen 12
01445 Radebeul

     
Ständiger Gast

Dipl.-Ing. Bodo Schmidt
Bundesgütegemeinschaft Betonflächeninstandsetzung e.V. (BFI)
Gräfstraße 79
60486 Frankfurt am Main

     
Ständiger Gast

Dipl.-Ing. Norbert Schröter
Deutsche Bauchemie e.V.
Mainzer Landstraße 55
60329 Frankfurt am Main



Bundesgüteausschuss
     
Vorsitzender Dipl.-Ing. Heinz Dieter Dickhaut
ö.b.u.v. Sachverständiger
Schlagäckerstraße 8
61381 Friedrichsdorf
     
Mitglied

Berthold Bauscher BSB Bautenschutz
Bauscher GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 1/1
71732 Tamm

     
Mitglied Holger Haring
Malermeister
Malerbetrieb Haring GmbH
Boschstraße 10
69469 Weinheim
     
Mitglied Dipl.-Ing. Günter Kalvelage
S + I Spritzbeton + Injektionstechnik GmbH Neulandstraße 21
49610 Quakenbrück
     
Mitglied Dipl.-Ing. Horst Rokuss
BeTeBe Betontechnologische Beratung und Betonprüfstelle
Geroldsauer Str. 98a
76534 Baden-Baden
     
Ständiger Gast Dipl.-Ing. Holger Graeve
MC Bauchemie Müller GmbH & Co.
Am Kruppwald 6-8
46238 Bottrop
     
Ständiger Gast Dr.-Ing. Turgay Öztürk
StoCretec GmbH
Gutenbergstraße 6
65830 Kriftel


Fachausschuss
     
Vorsitzender Dipl.-Ing. Heinz Dieter Dickhaut
ö.b.u.v. Sachverständiger
Schlagäckerstraße 8
61381 Friedrichsdorf
     
Mitglied

Dipl.-Ing. Klaus Greve
Greve & Greve GmbH
Anstrichtechnik
Am Sportplatz 11
24797 Breiholz

     
Mitglied Dipl.-Ing. Bodo Pilgrimowski
Bau & Sanierung GmbH
Wittbrietzener Straße 11
14547 Beelitz OT Elsholz
     
Mitglied

Herrn Jürgen Rasel   
Karrié Bau GmbH & Co. KG
Robert-Bosch-Straße 40
55129 Mainz

     
Mitglied Dipl.-Ing. Siegfried Bepple
GQ Quadflieg Bau GmbH
Betoninstandsetzung und Altbausanierung
Schumanstraße 18
52146 Würselen
     
Mitglied

Uwe Schneider
Bautenschutz- und Sanierungstechnik Dresden GmbH
Dresdner Straße 60
01156 Dresden-Gohlis


Bundesfachplanerausschuß


   
Vorsitzender Dipl.-Ing. Thomas Landsberg
IBL Ingenieurbüro Landsberg & Partner
Am Goldenen Wagen 12
01445 Radebeul
     
Mitglied

Dipl.-Ing. Daniel Debbelt Landesgütegemeinschaft Instandsetzung von Betonbauwerken Nordrhein-Westfalen e.V. Bökendonk 15
47809 Krefeld

     
Mitglied

Dr.-Ing. Bernd Dora
DORA Institut für Baustoffprüfung und Forschung
Kurfürstenallee 98
28211 Bremen

     
Mitglied Dipl.-Ing. Sven Emunds
institut renoplan
Institut für Immobiliensanierung und Wertsteigerung an Gebäuden
Heckenweg 10
65623 Netzbach
     
Mitglied

Dipl.-Ing. Hartmut Heintz
Heintz & Partner
Sachverständige Bauingenieure
Albrechtstraße 35A
12167 Berlin

     
Mitglied Dipl.-Ing. Hans-Georg Müller
Beton Kontor
Ingenieurgesellschaft für Bauwerkinstandsetzung und Tragwerkserhaltung
Schlüskamp 3a
24576 Bad Bramstedt
     
Mitglied

Dipl.-Ing. Bodo Schmidt
Bundesgütegemeinschaft Betonflächeninstandsetzung e. V.
Gräfstraße 79
60486 Frankfurt / Main


Kassenprüfer
     
  Dipl.-Ing Werner Ulitzka
DWUZET Fassadentechnik GmbH
GmbH Weißenseer Weg 35
13055 Berlin
     
  RA Ingo Beilmann
Landesgütegemeinschaft Instandsetzung von Betonbauwerken Bremen-Niedersachsen e. V. Außer der Schleifmühle 53
28203 Bremen

Stand: 02.12.2016

 
rand rechts
 
Bundesgütegemeinschaft Instandsetzung von Betonbauwerken e.V.
Nassauische Strasse 15 | 10717 Berlin | Tel.: 030 - 86 00 04-891 | Fax: 030 - 86 00 04-43 | e-Mail: info@betonerhaltung.com
Vereinsregister Berlin, Amtsgericht Charlottenburg Nr. 19327 Nz | Steuer-Nr. 27/661/55396